ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане ремонт в школе №28 должны закончить к 17 августа

В Магадане ремонт в школе №28 должны закончить к 17 августа

Продолжается капитальный ремонт школы № 28, на данный момент уже покрашены классы, рекреации и коридоры, отремонтирована кровля и потолок, ведутся активные работы по замене сетей водоснабжения и отопления, в ближайшее время начнется замена окон. Ремонт завершится 17 августа, сообщили СМИ в пресс-службе мэрии Магадана.

 

Как рассказал руководитель Городского эксплуатационного центра Максим Марков, замене подлежат 60 метров магистралей водоснабжения и отопления. Всего на проводимый капитальный ремонт будет затрачено 1,3 миллионов рублей. Запустить сеть планируют уже 15 августа.

 

Помещения школы также преображаются. Большая часть ремонта уже завершена, несмотря на то, что до его начала на базе учреждения действовала городская площадка. Покрашены классы, рекреации, коридоры, в ближайшее время проведут необходимое остекление. Кроме того, в этом году проведен гарантийный ремонт кровли и потолков. 1 сентября обновленная школа будет встречать своих учеников, а впервые за парты здесь сядут порядка 40 юных горожан. Приемку образовательного учреждения проведут 17 августа.

 

Мэр областного центра Юрий Гришан, проинспектировав ход работ, акцентировал внимание директора школы на теме создания в учреждении классов спортивной направленности. Как отметил градоначальник, в настоящее время в Магадане активно ведется разработка Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города на 2017-2025 годы. 

 

Согласно ему, пройдут структурные изменения городских школ, запланировано оснащение ресурсной, материально-технической базы, создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом. По мнению Юрия Гришана, нужно развивать форму взаимодействия общеобразовательных и спортивных школ, что позволит детям максимально совместить учебу и спортивные увлечения. Вопрос организации спортивных классов на базе 28-й школы мэр города поставил перед администрацией еще зимой.

 

Как уточнила директор Виктория Васильева, в настоящее время в этом направлении школа активно взаимодействует с департаментом образования, решаются организационные вопросы, ведется работа по согласованию положения. Планируется, что в начальной школе будут организованы классы с усиленной физической подготовкой (в соответствии нормами и требованиями), а старшеклассники уже непосредственно начнут спецподготовку. 

 

Здесь будут заниматься беговыми лыжами, прыжками на лыжах с трамплина, сноубордом, лыжным двоеборьем. Кроме того, в микрорайоне депутат Магаданской городской Думы Альберт Мальцев планирует открыть небольшую секцию по боксу, что вкупе создаст целую спортивную сеть.

 

Так же рекомендуем почитать: