ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Выделены средства на капремонт многоквартирных домов Магадана

Выделены средства на капремонт многоквартирных домов Магадана

Собственники нежилых, размещённых в жилых многоквартирных домах обязаны будут принять участие в капитальном ремонте зданий.

В настоящее время администраций уже утвержден перечень многоквартирных зданий, в отношении которых будет принята такая мера, а так же этим домам будет предоставлена финансовая поддержка для осуществления ремонта. Средства будут выделена в рамках адресной программы, в настоящее время осуществляющейся в городе Магадан, которая направлена на проведение капитального ремонта жилого фонда в текущем году. С список многоквартирных домов, которым будут выделаны средства вошло семь зданий, среди низ дом номер 30/20 в переулке Карла Маркса, дом 22/2 в переулке Ленина, дом номер 11/69 по улице Наровчатова, дом номер 16 по улице Пролетарская, дома номер 5А, 5Г и 5Е по улице Портовая. Самый старый многоквартирный дом ,располагающийся по адресу переулок Карла Маркса номер 36/20 был построен ещё до войны, в 1938 году, остальные здания были возведены в 1950-1970 годах.

Основные работы, которые запланированы: ремонт фасадов, кровли, а так же реконструкция инженерных внутренних сетей. Владельцы магазинов и офисов, расположенных в этих зданиях обязаны будут принять долевое участие в проведение ремонтных работ.

В общем, на капитальный ремонт было выделено 98 миллионов рублей. Это средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, долевого финансирования из бюджета страны, долевого финансирования от ТСЖ и прочих коллективов, либо собственников квартир и нежилых помещений в домах, требующих капремонта.

Так же рекомендуем почитать: