ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Энергообъекты «Магаданэнерго» без сбоев отработали в зимний период

Энергообъекты «Магаданэнерго» без сбоев отработали в зимний период

Энергообъекты предприятия «Магаданэнерго», входящее в состав холдинга «РАО Энергосистемы Востока», с успехом отработали период несения максимальных нагрузок. За весь осенне-зимний сезон специалистами не было установлено ни одного факта сбоя в работе оборудования электростанций. Кроме того, жители региона не претерпевали длительных ограничений в электроснабжении.

Благодаря своевременной и качественной подготовке оборудования оно стабильно отработало в температурный минимум. Кроме того, за 2011 год был проделан довольно большой объем работ по ремонту электростанций ОАО «Магаданэнерго». В частности, специалисты отремонтировали 1 турбогенератор, 5 котлоагрегатов и некоторые виды вспомогательного оборудования. К началу отопительного сезона были полностью подготовлены распределительные и магистральные тепловые сети не только в Магадане, но и в поселках Кедровый и Мяунджа. Также, электростанции ОАО «Магаданэнерго» за этот период были полностью обеспечены топливом.

Кроме того, был проведен капитальный ремонт в сетевом хозяйстве акционерного общества. Работники предприятия отремонтировали 340 км ЛЭП и 17 трансформаторов, расчистили от поросли порядка 340 гектар просек линий электропередач. В целом, на проведение всех этих подготовительных мероприятий к зимнему периоду ОАО «Магаданэнерго» затратило около 1 миллиарда 900 миллионов рублей.

В настоящее время, предприятие подготавливается к предстоящему сезону максимальных нагрузок. За время подготовки энергетики обновят 352 км ЛЭП, расчистят от поросли 436 гектар просек линий электропередач, отремонтируют 14 силовых трансформаторов, 396 разъединителей и 472 выключателя. Помимо этого, на электростанциях будут капитально отремонтированы два турбоагрегата, три котлоагрегата и вспомогательное оборудование. Ожидается, что проведение ремонтных работ приведет к значительному повышению надежности энергоснабжения потребителей.

Так же рекомендуем почитать: